• Kursplan

    In kleinen

    Gruppen

Kursplan

Grüneburgweg

Class Schedules

pdfKursbeschreibung pdfPräventionskurse pdfKursplan 2016

Montag

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
WSG Rückenfit & Stretch
1-3
WSG Rückenfit & Stretch
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
WSG Rückenfit & Stretch
1-3
WSG Rückenfit & Stretch
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
18:00 - 19:00
Body Workout
Felix Wedekind
1-3
Body Workout
Zeit: 18:00 - 19:00
Level: 1-3
19:00 - 19:30
Bauch intensiv
Felix Wedekind
1-3
Bauch intensiv
Zeit: 19:00 - 19:30
Level: 1-3
19:30 - 21:00
Yoga (Power)
2-3
Yoga (Power)
Zeit: 19:30 - 21:00
Level: 2-3

Dienstag

Zeit
Training
Trainer
Level
07:30 - 08:30
Funktionelles Rückentraining
Benni Krimer
2-3
Funktionelles Rückentraining
Zeit: 07:30 - 08:30
Level: 2-3
10:00 - 11:15
Yoga für alle
Vio Borss
2-3
Yoga für alle
Zeit: 10:00 - 11:15
Level: 2-3
11:15 - 12:00
Stretch & Relax
Kurs Vertretung
1-3
Stretch & Relax
Zeit: 11:15 - 12:00
Level: 1-3
17:00 - 17:45
Schulterstabi
1-3
Schulterstabi
Zeit: 17:00 - 17:45
Level: 1-3
17:45 - 18:30
Beinstabi
1-3
Beinstabi
Zeit: 17:45 - 18:30
Level: 1-3
18:30 - 19:30
WSG Rückenfit
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 18:30 - 19:30
Level: 1-3
19:30 - 20:30
Pilates
1-3
Pilates
Zeit: 19:30 - 20:30
Level: 1-3
20:30 - 21:00
MFT Core-Training
Birgit Volk
1-3
MFT Core-Training
Zeit: 20:30 - 21:00
Level: 1-3
21:00 - 21:30
Stretch
Birgit Volk
1-3
Stretch
Zeit: 21:00 - 21:30
Level: 1-3

Mittwoch

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
Qi-Gong
Andrea Lehr
1-3
Qi-Gong
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
Zumba "Gold"
Daniela Kühnert
1-3
Zumba "Gold"
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
19:00 - 20:00
PowerWorkMix
Felipe Itter Torres
1-3
PowerWorkMix
Zeit: 19:00 - 20:00
Level: 1-3

Donnerstag

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
Yoga für Anfänger
Vio Borss
1-3
Yoga für Anfänger
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
Yoga für alle
Vio Borss
2-3
Yoga für alle
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 2-3
18:00 - 19:30
Yoga Flow
Dragan Manoljovic
2-3
Yoga Flow
Zeit: 18:00 - 19:30
Level: 2-3
19:30 - 20:30
Pilates § 20
Sabine Becker
1-3
Pilates § 20
Zeit: 19:30 - 20:30
Level: 1-3

Freitag

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
WSG Balance
Martina Backer
1-3
WSG Balance
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
WSG Rückenfit
Martina Backer
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
14:00 - 14:30
Stretch & Entspannung Pur
Vio Borss
1-3
Stretch & Entspannung Pur
Zeit: 14:00 - 14:30
Level: 1-3
14:30 - 15:00
WSG Rückenfit
Vio Borss
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 14:30 - 15:00
Level: 1-3
15:00 - 15:30
WSG Balance
Vio Borss
1-3
WSG Balance
Zeit: 15:00 - 15:30
Level: 1-3

Samstag

Zeit
Training
Trainer
Level
11:00 - 11:30
Fatburner
1-3
Fatburner
Zeit: 11:00 - 11:30
Level: 1-3
11:30 - 12:00
Body Workout
1-3
Body Workout
Zeit: 11:30 - 12:00
Level: 1-3
12:00 - 13:00
Pilates
1-3
Pilates
Zeit: 12:00 - 13:00
Level: 1-3
13:00 - 13:30
Stretch und Entspannung
1-3
Stretch und Entspannung
Zeit: 13:00 - 13:30
Level: 1-3

Sonntag

Zeit
Training
Trainer
Level
11:00 - 12:00
Zumba für alle
Petra / Sabrina
1-3
Zumba für alle
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
12:00 - 13:00
Yoga für alle
Vio Borss
2-3
Yoga für alle
Zeit: 12:00 - 13:00
Level: 2-3
14:00 - 15:00
Kraft- Ausdauer Kurs
Judith / Birgit
1-3
Kraft- Ausdauer Kurs
Zeit: 14:00 - 15:00
Level: 1-3
15:00 - 15:30
Stretch
Judith / Birgit
1-3
Stretch
Zeit: 15:00 - 15:30
Level: 1-3