• Kursplan

    In kleinen

    Gruppen

Course Schedule

Grüneburgweg

Class Schedules

pdfKursbeschreibung pdfPräventionskurse pdfKursplan 2016

Monday

Time
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
WSG Rückenfit & Stretch
Antigoni Giza
1-3
WSG Rückenfit & Stretch
Time: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
WSG Rückenfit & Stretch
Antigoni Giza
1-3
WSG Rückenfit & Stretch
Time: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
18:00 - 19:00
Kraft Ausdauer Training
Felix Wedekind
1-3
Kraft Ausdauer Training
Time: 18:00 - 19:00
Level: 1-3
19:00 - 19:30
Yoga für alle
Felix Wedekind
1-3
Yoga für alle
Time: 19:00 - 19:30
Level: 1-3
19:30 - 21:00
Yoga (Power)
2-3
Yoga (Power)
Time: 19:30 - 21:00
Level: 2-3

Tuesday

Time
Training
Trainer
Level
07:30 - 08:30
Funktionelles Rückentraining
Benni Krimer
2-3
Funktionelles Rückentraining
Time: 07:30 - 08:30
Level: 2-3
10:00 - 11:15
Yoga für alle
Vio Borss
1-3
Yoga für alle
Time: 10:00 - 11:15
Level: 1-3
11:15 - 12:00
Stretch & Relax
Benni Krimer
1-3
Stretch & Relax
Time: 11:15 - 12:00
Level: 1-3
17:00 - 17:45
Beinstabi
1-3
Beinstabi
Time: 17:00 - 17:45
Level: 1-3
17:45 - 18:30
Schulterstabi
1-3
Schulterstabi
Time: 17:45 - 18:30
Level: 1-3
18:30 - 19:30
WSG Rückenfit
1-3
WSG Rückenfit
Time: 18:30 - 19:30
Level: 1-3
19:30 - 20:30
Pilates
1-3
Pilates
Time: 19:30 - 20:30
Level: 1-3
20:30 - 21:00
Core Training
Birgit Volk
1-3
Core Training
Time: 20:30 - 21:00
Level: 1-3
21:00 - 21:30
Stretch & Relax
Birgit Volk
1-3
Stretch & Relax
Time: 21:00 - 21:30
Level: 1-3

Wednesday

Time
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
Qi-Gong
Andrea Lehr
1-3
Qi-Gong
Time: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
Zumba "Gold"
Daniela Kühnert
1-3
Zumba "Gold"
Time: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
19:00 - 20:00
Power Work Mix
Felipe Itter Torres
1-3
Power Work Mix
Time: 19:00 - 20:00
Level: 1-3
20:00-21:00
Faszienkurs
1-3
Faszienkurs
Time: 20:00-21:00
Level: 1-3

Thursday

Time
Training
Trainer
Level
10:00 - 10:45
Yoga für Anfänger
Vio Borss
1-3
Yoga für Anfänger
Time: 10:00 - 10:45
Level: 1-3
10:45 - 11:45
Yoga für alle
Vio Borss
1-3
Yoga für alle
Time: 10:45 - 11:45
Level: 1-3
18:00 - 19:30
Faszien Yoga
1-3
Faszien Yoga
Time: 18:00 - 19:30
Level: 1-3
19:30 - 20:30
Pilates § 20
Sabine Becker
1-3
Pilates § 20
Time: 19:30 - 20:30
Level: 1-3

Friday

Time
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
WSG Rückenfit
Martina Backer
1-3
WSG Rückenfit
Time: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 11:30
WSG Rückenfit
Martina Backer
1-3
WSG Rückenfit
Time: 11:00 - 11:30
Level: 1-3
11:30 - 12:00
Stretch & Entspannung Pur
Martina Backer
1-3
Stretch & Entspannung Pur
Time: 11:30 - 12:00
Level: 1-3
14:00 - 14:30
WSG Rückenfit
Vio Borss
1-3
WSG Rückenfit
Time: 14:00 - 14:30
Level: 1-3
14:30 - 15:00
WSG Rückenfit
Vio Borss
1-3
WSG Rückenfit
Time: 14:30 - 15:00
Level: 1-3
15:00 - 15:30
Stretch&Relax
Vio Borss
1-3
Stretch&Relax
Time: 15:00 - 15:30
Level: 1-3

Saturday

Time
Training
Trainer
Level
11:00 - 11:30
Fatburner
Antigoni Giza
1-3
Fatburner
Time: 11:00 - 11:30
Level: 1-3
11:30 - 12:00
Kraft Ausdauer Training
Antigoni Giza
1-3
Kraft Ausdauer Training
Time: 11:30 - 12:00
Level: 1-3
12:00 - 13:00
Pilates
Antigoni Giza
1-3
Pilates
Time: 12:00 - 13:00
Level: 1-3
13:00 - 13:30
Stretch&Relax
Antigoni Giza
1-3
Stretch&Relax
Time: 13:00 - 13:30
Level: 1-3
15:30 - 16:30
Yoga Flow
Dragan Stancic
1-3
Yoga Flow
Time: 15:30 - 16:30
Level: 1-3

Sunday

Time
Training
Trainer
Level
11:00 - 12:00
Yoga
fällt aus .
1-3
Yoga
Time: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
12:00 - 13:00
Yoga für alle
fällt aus .
1-3
Yoga für alle
Time: 12:00 - 13:00
Level: 1-3
14:00 - 15:00
Stretch
fällt aus .
1-3
Stretch
Time: 14:00 - 15:00
Level: 1-3
15:00 - 15:30
Stretch
fällt aus .
1-3
Stretch
Time: 15:00 - 15:30
Level: 1-3